Page 6 - Halbjahresprogramm_2_2019
P. 6

Kontakte & Informationen



       Adresse                             Anmeldung & Beratung

       Akademie für Ältere Heidelberg gGmbH   Beratungsbüro: Vorträge & Kurse und
       Bergheimer Straße 76                Natur & Umwelt
       69115 Heidelberg                    Pinar Stadtmüller und Ehrenamtliche
       oder:                               Zimmer 204
       Postfach 120120                     Tel.: 06221 975032
       69065 Heidelberg                    kurse@akademie-fuer-aeltere.de
       Tel.: 06221 97500                   Beratungsbüro: Tagesfahrten & Reisen
       Fax: 06221 975097                   Beate Dohmen und Ehrenamtliche
       info@akademie-fuer-aeltere.de       Zimmer 203
       www.akademie-fuer-aeltere.de        Tel.: 06221 975041
                                           unterwegs@akademie-fuer-aeltere.de
       Büro-Öffnungszeiten
       Mo, Di, Do:  09:30-16:00 Uhr        Fachbereiche
       Mittwoch:  09:30-14:00 Uhr          Gesundheit & Bewegung,
  6    Freitag:    09:30-13:00 Uhr         Natur & Umwelt
                                           Dr. Angela Hack
       Geschäftsführung                    Zimmer 212
       Ilona Appel                         Tel.: 06221 975033
       1. Vorsitzende der Akademie für Ältere e.V.   Sprechstunde: dienstags 09:00-10:00 Uhr
       und Geschäftsführerin               gesundheit@akademie-fuer-aeltere.de
       Zimmer 205                          natur@akademie-fuer-aeltere.de
       Tel.: 06221 975011                  Gesellschaft & Kultur
       appel@akademie-fuer-aeltere.de      Kunst, Literatur & Musik, Sprachen
                                           Dr. Nicolà Lutzmann
       Thomas Hack                         Zimmer 201
       Geschäftsführer                     Sprechstunde: dienstags 09:30-11:30 Uhr
       Zimmer 205                          Tel.: 06221 975031
       Tel.: 06221 975010                  kultur@akademie-fuer-aeltere.de
       t.hack@akademie-fuer-aeltere.de     sprachen@akademie-fuer-aeltere.de



        Wichtige Informationen

        •  Das Ihnen vorliegende Programmheft ist auf dem Stand vom 03.06.2019. Die aktuellen
         Informationen (z.B. Terminausfälle, -verschiebungen, neue Angebote) finden Sie auf der
         Homepage oder erhalten Sie im Beratungsbüro. Dies gilt auch für zusätzliche Informationen
         zu Sprachkursen und Vortragsreihen.
        •  Rücksichtsvolle Akademie-Teilnehmer melden sich ab, wenn sie an einer Veranstaltung nicht
         teilnehmen können oder wollen, damit andere von der Warteliste nachrücken können.


       Halbjahresprogramm Juli – Dezember 2019
   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11