Adresse

Akademie für Ältere Heidelberg gGmbH

Bergheimer Straße 76

69115 Heidelberg

oder

Postfach 120120

69065 Heidelberg

Tel. 06221 97500

Fax. 06221 975097

info@akademie-fuer-aeltere.de

Geschäftsleitung

Ilona Linninger

Erste Vorsitzende der Akademie für Ältere e.V. und Geschäftsführerin

Zimmer 205

Tel. 06221 975011

linninger@akademie-fuer-aeltere.de

Thomas Hack

Geschäftsführer

Zimmer 205

Tel. 06221 975010

t.hack@akademie-fuer-aeltere.de

Anmeldung & Beratung

Beratungsbüro: Vorträge & Kurse und Natur & Umwelt

Zimmer 204

Tel. 06221 975032

kurse@akademie-fuer-aeltere.de

Beratungsbüro: Tagesfahrten & Reisen

Zimmer 203

Tel. 06221 975041

unterwegs@akademie-fuer-aeltere.de

Verwaltung

Akademie-Pass & Teilnehmer-Verwaltung

Zimmer 204

Tel. 06221 975022

verwaltung@akademie-fuer-aeltere.de

Organisation & Geschäftsstelle Karte ab 60

Zimmer 202

Tel. 06221 975021

organisation@akademie-fuer-aeltere.de

Beitrags- und Spendenkonto

Volksbank Kurpfalz H+G Bank eG

Kto: DE93 6709 2300 0033 2584 70

Fachbereiche

Gesundheit & Bewegung, Natur & Umwelt

Zimmer 212

Tel. 06221 975033

gesundheit@akademie-fuer-aeltere.de

natur@akademie-fuer-aeltere.de

Gesellschaft & Kultur Kunst, Literatur & Musik, Sprachen

Zimmer 201

Tel. 06221 975031

kultur@akademie-fuer-aeltere.de

sprachen@akademie-fuer-aeltere.de

Akademie unterwegs

Zimmer 203

Tel. 06221 975050

unterwegs@akademie-fuer-aeltere.de

Computer & Mobile Geräte

Zimmer 202 A

Tel. 06221 975044

computer@akademie-fuer-aeltere.de